🔔 ВАЖНО! Изменения в Законе «О защите прав потребителей»

Доводим до Вашего сведения, что с 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения в статьи 10 и 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Федеральный закон от 28.12.2024 № 546-ФЗ).

Данные поправки вводят ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование при дистанционной продаже товаров: в описании товара на сайте должна быть размещена прямая гиперссылка на запись о сертификате или декларации о соответствии в государственном реестре (Росаккредитация).

В связи с этим просим Вас обратить внимание на правовую квалификацию Ваших предложений:
1. УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ (КЕЙТЕРИНГ):
Если ваша деятельность заключается в приготовлении блюд по индивидуальному заказу потребителя к определенному мероприятию (фуршеты, обеды, боксы с коротким сроком годности), то такая деятельность признается УСЛУГОЙ. Согласно ст. 21 ТР ТС 021/2011 и п. 2.4 СанПиН 2.3/2.4.3590-20, обязательное декларирование продукции общепита в этом случае НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

2. РЕАЛИЗАЦИЯ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ (ТОВАР):
Если вы реализуете готовую продукцию промышленного способа изготовления, упакованную в потребительскую тару для длительного хранения (например, замороженные десерты, напитки в бутылках сторонних брендов, рационы питания в заводской упаковке), такая продукция признается ТОВАРОМ. В этом случае Вы ОБЯЗАНЫ до 01.09.2026 г. указать в описании соответствующих карточек блюд данную информацию.

Администрация CaterMe.ru обновила Пользовательское соглашение на сайте (добавлены пункты 5.1.20 и 10.14).

Напоминаем, что полная юридическая и финансовая ответственность за правильную квалификацию предложений и предоставление деклараций возложена исключительно на Партнера.

Подобрать варианты
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов