ПЕРВЫЙ5
промокод на первый заказ. Любое меню
со скидкой 5%
для новых клиентов CaterMe по промокоду
ПЕРВЫЙ5
промокод на первый заказ. Любое меню
со скидкой 5%
для новых клиентов CaterMe по промокоду
ПЕРВЫЙ5
промокод на первый заказ. Любое меню
со скидкой 5%
для новых клиентов CaterMe по промокоду
Как отпраздновать день рождения ребенка: 5 вариантов на любой случай
  • Поможем определиться с кейтерингом и рассчитаем точный бюджет
  • Пришлем до 7 предложений от компаний с рейтингом и отзывами
  • Не надо обзванивать компании и отвечать на одни и те же вопросы
Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов

Как отпраздновать день рождения ребенка: идеи на любой случай

Вопрос, как интересно отпраздновать день рождения ребенка, рано или поздно приходит в голову родителям. Каждый планирует провести день, который выпадает на знаменательную дату, в зависимости от бюджета, стиля жизни семьи и любимых развлечений ребенка. Мы предлагаем рекомендации для разных жизненных случаев. Среди них вы выберете празднование по душе и оформите его на свой вкус.

Детский день рождения не обязан являть собой пышный праздник. Главную роль здесь играет атмосфера счастья и любви, на которой строится счастливое детство. Все остальное: убранство, наряды, праздничное угощение и запланированное веселье — послужит оформлением и дополнением настоящего праздника.

Рассчитайте еду на банкет:
Воспользуйтесь калькулятором рассчета еды
  • Поможем определиться с кейтерингом и рассчитаем точный бюджет
  • Пришлем до 7 предложений от компаний с рейтингом и отзывами
  • Не надо обзванивать компании и отвечать на одни и те же вопросы
Рассчитать банкет

Справить детский праздник дома с семьей

Первым вариантом в выборе, как справить день рождения ребенка, становится семейное торжество. С него начинаются первые традиционные дни рождения новорожденного, которые в семье отмечают каждый месяц.

Справлять такой праздник нужно в соответствии с режимом дня именинника. Нельзя допускать, чтобы ребенок пропустил дневной сон или кормление. Тогда он скорее расстроится, чем развеселится.

Приятным сюрпризом станут подарки. В их роли выступят цветные книжки, раскраски, смываемые фломастеры, пластилин, игрушки. Создать атмосферу помогут записи детских песенок и музыки, разноцветные воздушные шары, мыльные пузыри.

Запечатлеть веселье на камеру могут сами родители или гости. Выбор профессионального фотографа оставит на память насыщенные атмосферой кадры.

Провести день рождения с ровесниками

Еще более животрепещущий вопрос ― как можно провести день рождения ребенка подросткового возраста. Здесь необходимо выделить ресурс на воплощение идей виновника торжества. Если он захочет устроить вечеринку, помогите с организацией.

  • Составьте развлекательную программу. Она не должна быть чересчур насыщенной, хватит 2–3 коллективных игр. Пусть у ребят останется время для разговоров и танцев.
  • Продумайте меню. Чтобы совместить приятное с полезным, замените газированные напитки натуральными соками и минеральной водой. Из еды подойдут пицца, бутерброды, салаты, шашлычки на шпажках, нарезанные фрукты.

Часть праздника друзья могут провести на воздухе. Постарайтесь так распределить время, чтобы именинник и его гости вовремя вернулись домой.

Где ребенку интересно?

Увлеченный ребенок может включить в сценарий торжества свое хобби и поделиться с друзьями радостью активной деятельности. Спортсмены в знаменательный день проводят несложную тренировку ради удовольствия: посещают скалодром, бассейн, каток, играют в командные игры.

Творческие дети в свой день рождения могут устроить для гостей импровизированный концерт, театральную постановку или открыть художественную мастерскую. Если у ребят есть желание попробовать себя в творчестве, организуйте им мастер-класс. Опытный ведущий поможет скоординировать творческий процесс и вызвать интерес у новичков. Так вы устроите креативный и незабываемый праздник.

Как можно отпраздновать вне дома?

Нужно отпраздновать детский день рождения в нестандартных условиях? Без паники: ребенок может находится на отдыхе в лагере, санатории или на лечении в стационаре. Где бы он ни был, постарайтесь провести этот день с ним. Для малыша важно ваше присутствие. При этом вам практически не нужно придумывать, как отпраздновать детский день рождения с детьми. Просто пригласите на чай новых друзей вашего ребенка и красиво упакуйте подарок. Праздничный торт или уместное угощение, шары, хлопушки и летающие фонарики дополнят атмосферу, а ваши любовь и внимание сделают этот день.

Отметить на отдыхе

Часто родители заранее решают, как интересно отметить день рождения ребенка. Многие берут для этой цели отпуска и выходные дни и устраивают торжество с семьей. Если вам предстоит отметить детский день рождения в горах или турпоходе, позаботьтесь заранее о подарке.

Инфраструктура курортных городов позволяет весело и интересно отметить праздничную дату в аквапарке, дельфинарии, на морской прогулке. Простым вариантом будет посетить местный детский городок. Там малыша займут аниматоры: детям предлагают квест или комнату смеха. Спортивные ребята не откажутся попрыгать на батуте.

Что бы вы ни выбрали, постарайтесь отмечать так, чтобы приятные впечатления достались не только имениннику, но и вам. А приготовить угощения для праздничного стола поможет CaterMe!

Крупные компании заказывают кейтеринг у нас

Сбер
Яндекс
Тинькофф
Авито
Самокат
Ламода
Фоксфорд

Помогаем с подбором площадки

Впервые на нашем сервисе?

Оставьте быструю заявку и с вами свяжется
менеджер, чтобы помочь в подборе меню

Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов